ПЕРВЕНСТВО ТАРУССКОГО РАЙОНА ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

30 января 2021 года в спортивном комплексе «ЛИДЕР» состоялось открытое первенство Тарусского района по настольному теннису, посвящённое памяти Г. С. Виноградова.

Целью данного спортивного мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, популяризация и развитие настольного тенниса среди населения Тарусского района, повышение квалификации участников соревнований. На открытии спортивного мероприятия присутствовала супруга Генадия Сергеевича Виноградова. Светлана Яковлевна поблагодарила всех присутствующих за то, что собрались в этот день и почтили память Г. С. Виноградова. Он был одним из ветеранов спорта, кто любил и привлекал старшее население Тарусского района к настольному теннису.

В этот день на соревновании собрались более 40 спортсменов – теннисистов, возраст которых составил от 4 до 85 лет. Главным судьёй соревнования был Эпельман Климентий Львович. Секретарём Обыденкин Сергей Михайлович. Все участники были поделены на четыре женских и три мужских группы по возрастам.

Итог соревновательного дня:
— Девочки до 12 лет. 1 место заняла – Надежда Герасимчук. 2 место – Елизавета Советкина. 3 место – Александра Герасимчук.
— Мальчики до 12 лет. 1 место занял – Михаил Герасимчук. 2 место – Иван Козырев. 3 место – Максим Лазарев.
— Мальчики старше 12 лет. 1 место занял – Алексей Подставкин. 2 место – Станислав Сафронов. 3 место — Илья Баранов.
— Девочки старше 12 лет. 1 место заняла – София Мартыненко.
— Женщины старше 18 лет. 1 место заняла — Анастасия Москвина. 2 место – Мария Румянцева. 3 место – Надежда Гончарова.
— Ветераны женщины. 1 место – заняла Елена Терещенко. 2 место – Вера Евдошенко. 3 место – Татьяна Санжак.
— Ветераны мужчины. 1 место – занял Сергей Вещицкий. 2 место – Алексей Алексаночкин. 3 место – Евгений Аблязов.

Все победители и призёры получили медали и дипломы за спортивные достижения. Статья – С.Колосов. Фото представлены участниками соревнований.

ПЕРВЕНСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

30 января 2021 года спортсмены команды спортивной школы «ЛИДЕР» отделения мини-футбола (юноши 2005-2006 г.р.), под руководством тренера Дениса Сергеевича Мосина сыграли финальные матчи группового турнира Первенства Калужской области по мини-футболу. Нашей команде нужны были две победы!

В первой встрече с командой СШ «Юхнов» команде СШ «ЛИДЕР» было трудно, приходилось всё время догонять соперника. Но на последних минутах наши ребята забили победный гол! Итог матча 7-6 в пользу команды СШ «ЛИДЕР»

Воодушевленные победой в таком трудном первом матче, ребята нашей команды СШ «ЛИДЕР» с легкостью победили команду «Малоярославец» со счетом 5-0!

По итогам группового турнира СШ «ЛИДЕР» заняла 3 строчку итогового протокола. Ждем результатов игр в других подгруппах и надеемся в дальнейший выход из группы нашей команды!