ПЕРВЕНСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ЛУКА

12 января на базе ТСОШ √1 впервые в Тарусе прошли соревнования — первенство Калужской области по стрельбе из лука!

Стрельба из лука совсем молодой вид не только в Тарусе, но и во всей Калужской области. Но уже наши спортсмены составляют высокую конкуренцию и в области, и даже проходят отбор на Первенство России!

По итогам соревнований наши ребята выступили очень достойно!
В финале за 1-2 место боролись спортсменки МБУ СШ «ЛИДЕР». Наши девушки стреляли очень метко, никто не хотел уступить высшую ступень пьедестала, но все-таки совладать с собой получилось у Веселой Ирины — выбив 10 очков в золотом финале её соперница — Бочарова Татьяна с 9 очками остановилась в шаге от золота.

Таким образом, наши ребята заняли места:
Девушки
1 место — Веселова Ирина

2 место — Бочарова Татьяна

3 место – Газимагомедова Зарема (команда Тарусского многопрофильного техникума)

Юноши
3 место — Прокудин Дмитрий.

ПЕРВЕНСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПО МИНИ_ФУТБОЛУ

8 декабря и 15 декабря 2018 года в городе Тарусе, в СК «Лидер» состоялся 5 и 6 этап чемпионата Калужской области по мини-футболу в зачёт зимней областной Спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований.

В соревновании принимает участие сборная команда Тарусского района — команда «Союз». Её игроки: И.Суханов, Д.Мосин,М.Мосин,М.Гурциев,Д.Зайцев, А.Чернышов, А.Москвин, В.Соколов, А.Гергер, П.Прозоров.

Тарусский район выступает в группе «Север», где сражается с командами из Малоярославецкого, Медынского, Дзержинского, Жуковского, Боровского, Износковского и Ферзиковского районов.

Результат игрового дня 8 декабря 2018 года:
Тарусский район — Медынский район 9 — 5

Результат игрового дня 15 декабря 2018 года:
Тарусский район — Дзержинский район 3 — 7
Тарусский район — Детчинский район 12 — 2

НОВОГОДНИЙ ТУРНИР «СЛАСТЕНА» ПО БОРЬБЕ САМБО

15 декабря 2018 года спортсмены отделения самбо (в составе 7 человек) приняли участие в новогоднем турнире по самбо «Сластена», который проходил в г. Троицк.

По итогам соревнований пробиться в призы удалось лишь одному нашему спортсмену — Мелконян Арэн занял 2 место

ПЕРВЕНСТВО МБУ СШ «ЛИДЕР» ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

13 декабря 2018 года в с/к «Лидер» прошли соревнования по мини-футболу, в котором приняли участие спортсмены отделения мини-футбола, а также обучающиеся Тарусского Многопрофильного Техникума. Всего в соревнованиях приняли участие 8 команд.

По итогам соревнований 1 место в упорной борьбе заняла команда отделения мини-футбола МБУ СШ «ЛИДЕР», 2 и 3 место разыграли между собой команды ТМТ.

Также в данных соревнованиях приняли участие сборная команда девушек ( сборная ТМТ и ТСОШ №1), которые боролись на равных с остальными командами, и были также награждены грамотами и медалями за участие в соревнованиях

ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР ПО САВАТУ «СЕРЕБРЯНАЯ ПЕРЧАТКА»

6-9 декабря 2018 года в городе Санкт –Петербург  прошел Всероссийский  турнир по саввату «Серебряная перчатка.

В соревнованиях приняли участие  спортсмены из города Архангельск, Вологда, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Московская область, Волгоградская область, Калужская область.

Спортсмены Тарусского района в количестве 5 человек под руководством тренера Асатряна Эдуарда Багдасаровича  вошли в состав сборной Калужской области и приняли участие в данном  соревновании.

В этом году наши спортсмены показали отличный результат и в своем не многочисленном составе стали все призерами Всероссийского турнира.

У нас два первых места: Лобова Диана, Королев Егор

Одно второе место — Лохова Олеся

И два третьих – Белый Максим, Мурушкина Екатерина.

По итогам турнира сборная Калужской области  заняла командное третье место и была награждена кубком.

ОБЛАСТНОЙ ТУРНИР ПО САМБО ПАМЯТИ Н. ЕГОРОВА

8-9 декабря 2018 г. спортсмены отделения самбо 2006-2007; 2008-2010 годов рождения (тренер Зольников Александр Владимирович) приняли участие в московском областном турнире по самбо среди юношей, посвященном памяти Николая Егорова «Спорт против наркотиков» который прошел в г.Серпухов.

По итогам соревнований наши ребята заняли места:

Морозкина Наталья – 2 место,

Кабанов Владислав  –3 место,

Кумпата Максим- 1 место

Гуммер Иван -3 место

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами.