Спортивно-оздоровительный лагерь «Планета спорта – 2019»

25 июня 2019 года спортивный комплекс «ЛИДЕР» распахнул свои двери для юных спортсменов – активно участвующих в жизни спортивной школы, и желающих проявить себя в летнем спортивно-оздоровительном лагере «Планета спорта» – в составе 110 человек. Директор спортивной школы Трошина Вера Сергеевна и начальник лагеря Королева Инна Эдуардовна на торжественном построении приветствовали ребят, пожелав им успехов в спортивной карьере, хорошего и полезного времяпрепровождения в лагере.

Все спортсмены были разделены по отрядам, воспитатели – тренера спортивной школы ежедневно проводили со своими воспитанниками тренировочные занятия. Были организованы 3 раза в неделю поездки в бассейн для желающих улучшить свои показатели в плавании, для отрядов мини-футбола организованы выезды на футбольное поле базы отдыха Welna, раз в неделю проводились совместные походы в киноконцертный зал «МИР» на просмотр фильмов и мультфильмов.

За время проведения лагеря с 25 июня по 23 июля были проведены следующие спортивные мероприятия:

— соревнования по лапте – победитель отряд «Мини-футбол»;

— соревнования по стрельбе из пневматической винтовки – победитель отряд «Самбо»;

— соревнования по мини-футболу – победитель отряд «Мини-футбол»;

— соревнования по настольному теннису – проводились в личном зачете по возрастным подгруппам;

— соревнования по плаванию  – проводились в личном зачете по возрастным подгруппам;

— соревнования по шашкам – победитель отряд «Самбо»;

— соревнования по баскетболу – победитель отряд «Баскетбол»;

— соревнования по регби – победитель отряд «Мини-футбол»;

16 и 18 июля все желающие выполнили нормативы комплекса ВФСК ГТО и показали достойный результат – из 50 сдающих 46 человек выполнили нормативы на знак отличия!

Также каждую неделю в фойе спортивного комплекса «ЛИДЕР» организовывались творческие и интеллектуальные конкурсы – ребята разгадывали ребусы и кроссворды на спортивную тематику, рисовали стенгазеты и играли в шахматы, шашки, лото и морской бой.

17 июля при поддержке Территориальной избирательной комиссии Тарусского района, специалисты Озорнина Гелена Анатольевна и Проказов Александр Вячеславович провели для ребят беседу на тему выборов и увлекательную правовую викторину «Что я знаю о выборах».

23 июля в заключительный день лагеря в глазах ребят видны были нотки грусти – за 21 день все ребята сдружились и расставаться совсем не хотелось! На торжественной линейке спортсмены поблагодарили своих тренеров за проведенную работу, а затем победители и призеры спортивных мероприятий, проводимых в лагере, были награждены дипломами соответствующего достоинства. Как это не печально, но пришла пора расстаться. Но 1 сентября наши дорогие спортсмены вновь ступят на порог спортивного комплекса, чтобы усиленно тренироваться и завоевывать высшие ступени пьедестала почета, к чему их будут вести наши лучшие тренера, они же воспитатели лагеря  – Асатрян Эдуард Багдасарович, Зольников Александр Владимирович, Обыденкин Сергей Михайлович, Соколов Василий Валерьевич, Крутько Алексей Владимирович, Мосин Денис Сергеевич, Арутюнова Татьяна Николаевна, Пирогов Сергей Сергеевич, Пирогова Татьяна Александровна!