ФЕСТИВАЛЬ ВФСК ГТО — ОБЛАСТНОЙ ЭТАП

20 марта 2021 года в городе Калуге на базе спортивной школы «Многоборец» состоялся Региональный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса « Готов к труду и обороне» среди семейных команд Калужской области, приуроченный к 90-летию создания исторического Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР».

Участниками Фестиваля стали 19 семей Калужской области, которые состязались в выполнении нормативов силовых и легкоатлетических видов испытаний (тестов) комплекса ГТО в командном зачете.

Тарусский район на этом Фестивале представляла семья Рыжичкиных – победители первого муниципального этапа.

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к участникам обратились:
Министр спорта Калужской области Олег Эдуардович Сердюков и Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области — Ольга Владимировна Коробова.
Почетными гостям церемонии также стали:
Неоднократный участник Олимпийский игр, мастер спорта международного класса по прыжкам на лыжах с трамплина, Посол ГТО от Калужской области Валерий Владимирович Кобелев
Заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации, Посол ГТО от Калужской области Михаил Иванович Кардополов, Директор ГАУ КО «ЦСП «Анненки» Коротков Дмитрий Анатольевич.

Спортивную программу фестиваля открыла акция «Зарядка с чемпионом». Разминку спортивных семей провели серебряные призёры фестиваля чемпионов «ИГРЫ ГТО», участники сборной команды Калужской области. Затем семейные команды приступили к соревновательной части по выполнению нормативов комплекса ГТО.

Места семьи разделили следующим образом:
1 место — семья Гришечкиных (МО «город Обнинск»);
2 место — семья Литвиновых (МР «город Людиново и Людиновский район»);
3 место — семья Мамулиных (МР «Малоярославецкий район»);
Семья Рыжикиных в составе: папа Эдуард Александрович, мама Светлана Васильевна и дочь Екатерина отлично прошли все предложенные испытания, и остановились на 11 месте в общем зачете!

Все семейные команды получили Сертификат участника Фестиваля, сувенирную продукцию с символикой ГТО и сладкие призы.

Приятным сюрпризом для детей стал «Мастер — класс по рисованию песком на световых столах» под руководством опытного педагога Субботиной Наталии.

Организаторами Фестиваля являются министерство спорта Калужской области и Управление ГТО ГАУ КО «ЦСП «Анненки».