СДАЧА НОРМ ВФСК ГТО У НАСЕЛЕНИЯ ТАРУССКОГО РАЙОНА

23 марта 2019 года в универсальном спортивном зале с/к «Лидер» состоялся прием нормативов комплекса ВФСК ГТО у населения Тарусского района.

В этот день попробовать свои силы на пути к знакам отличия ГТО на спортивную площадку вышли спортсмены МБУ СШ «ЛИДЕР» отделения тхэквондо (под руководством тренера Лаврушина Евгения Владимировича), а также их мамы, папы, бабушки и дедушки – всего 37 человек.

На торжественном построении всех участников поприветствовала директор спортивной школы «ЛИДЕР» Трошина Вера Сергеевна. Затем главный судья соревнований Мосин Денис Сергеевич огласил регламент сдачи норм ГТО, были розданы маршрутные листы каждому участнику, и проведена 10ти-минутная разминка.

Виды испытаний, которые сдавали участники в этот день: Прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук, рывок гири 16 кг, наклон на гимнастической скамье, бег 30 м, челночный бег 3х10 м, подтягивание из виса на низкой и высокой перекладине, метание теннисного мяча в цель.

Следующие виды, которые необходимо сдать всем участникам, это бег на 1000 м, 2000 м, 3000 м, плавание и стрельба из пневматической винтовки.

Все спортсмены, а также их родители и бабушки с дедушками показали очень хорошие результаты, все старались выполнить нормативы на золотой знак ГТО! Многие участники справились с этим без труда, ну а тем ребятам, кто немножко не дотянул до желаемого результата, нужно немножечко потренироваться и прийти в следующий раз, чтобы улучшить свои результаты!