ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ

12 марта 2019 года в спортивном зале с/к «Лидер» состоялось праздничное мероприятие, посвященное празднованию 5-й годовщины воссоединения Крыма с Россией, в котором приняли участие юные спортсмены МБУ СШ «ЛИДЕР» отделений кикбоксинга, мини-футбола, волейбола и легкой атлетики.

С приветственным словом перед участниками соревнований выступила Королева Инна Эдуардовна, заместитель директора МБУ СШ «ЛИДЕР», сказав ребятам несколько слов о причинах возникновении данного праздника: В 2014 году в Российской Федерации произошло важное событие государственного масштаба, имевшее огромное значение для каждого россиянина: частью нашей страны стал Крымский полуостров (Крым). Присоединению Крыма к нашему необъятному государству посвятили отдельный праздник — День воссоединения Крыма с Россией. Его предписано отмечать каждый год 18 марта.

Затем ребята поделились на 4 команды, по 10 человек в каждой, и стали выполнять предложенные им спортивные задания. Очень весело и дружно, болея всей душой за свою команду, ребята с легкостью справлялись с эстафетами, объезжали фишки на самокате, кувыркались и прыгали через препятствия. По окончании всех конкурсов всем участникам были вручены сладкие призы!

Также в этот день в рамках нашего праздничного мероприятия была проведена общероссийская антинаркотическая акция, под лозунгом «Мы за здоровый образ жизни». Ребятам была проведена лекция о вреде наркотических веществ, а также были розданы информационные буклеты. Под дружные аплодисменты ребята разошлись по своим тренировочным занятиям!

 

13 марта 2019 г. в рамках празднования 5-й годовщины воссоединения Крыма с Россией состоялась товарищеская игра по баскетболу между спортсменами отделения баскетбола (Тренеры Крутько А.В. и Соколов В.В.) В упорной борьбе победу одержала команда тренера Крутько А.В. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями соответствующего достоинства.

15 марта 2019 г. состоялось отрытое Первенство МБУ СШ «ЛИДЕР» по шахматам, посвященное Дню воссоединения Крыма с Россией. В соревнованиях приняли участие шахматисты клуба «Боевая Ладья». По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место

Кириллова Анастасия

Устинов Михаил

2 место

Нестеров Анатолий

Уголькова Татьяна

3 место

Аблязов Евгений

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями соответствующего достоинства