РАЙОННАЯ СПАРТАКИАДА — ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

27 января 2019 года в Тарусе, в тире ГБПОУ КО «ТМТ» состоялись соревнования по пулевой стрельбе в зачёт районной Спартакиады 2018-2019 г.г., среди коллективов организаций, предприятий и учреждений Тарусского района. Цель этого спортивного мероприятия – выявления сильнейших команд района; — повышения квалификации участников соревнований; — популяризации и развития пулевой стрельбы в Тарусском районе; — принятие норм (тестов) ВФСК ГТО. В соревновании приняли участие 7 команд: команда «Новая волна» —  администрации МР «Тарусский район», команда «ТМТ» — Тарусский многопрофильный техникум, команда «Тарусяне». команда «Ветераны», команда «Фобос», команда СП «с.Лопатино» и команда СП «д.Похвиснево». По регламенту соревнований за команду выступали 4 спортсмена (2 мужчины, 2 женщины). Нужно было сделать три пробных и пять зачётных выстрелов. Судил соревнования Обыденкин С.М. (тренер СШ «Лидер» по полиатлону), секретарь соревнований Колосов С.В. С приветственным слово к собравшимся спортсменам обратился временно исполняющий обязанности главы администрации МР «Тарусский район» Р.В.Смоленский. Руслан Владимирович пожелал всем хорошего настроения, меткой стрельбы и главное «…уметь обращаться с оружием и в нужный момент защитить себя, семью и Родину свою». По результатам соревновательного дня:

1 место заняла команда «ТМТ» с результатом – 136 выбитых очка.

2 место у команды СП «с.Лопатино»  — 119 очков.

3 место у команды «Новая волна» – 111 очков.

4 место у команды «Тарусяне» – 108 очков.

5 место у команды «Фобос» – 96 очков.

6 место у команды «Ветераны» — 94 очка.

7 место у команды СП «д.Похвиснево» — 84 очка .

Все победители и призёры районной Спартакиады получили дипломы за спортивные достижения и соответствующие медали, а самое главное бодрый спортивный дух и отличное настроение перед рабочей неделей.

Все результаты, показанные участниками соревнований, будут учтены в сдаче нормативов комплекса ГТО по виду: стрельба из пневматической винтовки.

Следующий вид соревнований районной Спартакиады состоится уже скоро – 17 февраля 2019 года – лыжные гонки (эстафета). Кто не успел заявиться, приглашаем принять участие в соревнованиях районной Спартакиады. Свои силы можно будет попробовать в  феврале – лыжные гонки и плавание, в марте – шахматы и гиревой спорт, в апреле – шашки и дартс, в мае – лёгкая атлетика и городошный спорт.

Статья и фото С.Колосов.