ГТО на бронзу!

По итогам областного фестиваля ГТО селяне Тарусского района в тройке призёров. Наша команда завоевала бронзовую награду.

Достойно представили Тарусский район лопатинцы Елена Сысоева и Мирзобек Мирзоев, Никита Струков из Вознесенья и делегат Барятино Александр Кургин. На мероприятии, прошедшем 2 декабря в Калуге, выступили сельчане 9 команд муниципальных районов.

На торжественном открытии приветствовали участников заместитель министра сельского хозяйства Калужской области Геннадий Луценко и заместитель министра спорта Калужской области Роман Жуленко, а также председатель Калужского регионального отделения Российского союза сельской молодёжи Сергей Верхоламочкин.

После «Зарядки с чемпионом», которую провела калужская звезда универсального боя Камила Тибилова, спортсмены преодолели ряд сложных испытаний. В их числе – «Спринтерская эстафета» и гонка ГТО.

Лидерство на фестивале ГТО завоевала команда соседнего Ферзиковского района, а вторую строчку пьедестала заняли сельчане из Людиновского района.

Помимо кубков, медалей и дипломов победителям и призёрам вручили подарочные сертификаты  на спортивные товары и призы от регионального отделения Российского союза сельской молодёжи. Церемонию награждения провели  Посол ГТО Валерий Кобелев и руководитель регионального Центра ГТО Юрий Тележкин.