ФЕСТИВАЛЬ ВФСК ГТО «ЗДОРОВЬЕ – ТВОЙ ГЛАВНЫЙ РЕКОРД!»

29 марта 2023 г. команда МР «Тарусский район» в составе 10 человек приняла участие в Фестивале ВФСК «ГТО «Здоровье твой главный рекорд!» среди жителей Калужской области в спортивном зале ГАУ КО ЦСП «Анненки».

В фестивале соревновались 184 участника из 15 муниципальных образований региона. Нашу команду представляли: Сметанин Владимир, Кузнецов Кирилл, Жаров Дмитрий, Макарова Анастасия, Чайкова Виктория, Королев Егор, Лохова Олеся, Джабраилов Магомед-Эмир, Батареева Наталья, Рыжичкин Эдуард.

На торжественном открытии всех приветствовали именитые спортсмены:  четырехкратный участник зимних Олимпийский игр, Мастер спорта России международного класса по прыжкам на лыжах с трамплина, Посол ГТО от Калужской области Валерий Кобелев и  заслуженный мастер спорта России, мастер спорта России международного класса по гиревому спорту, мастер спорта по пауэрлифтингу, 9- кратный Чемпион мира, 4-кратный Чемпион Европы, многократный победитель и призер Чемпионата и Кубка России Владимир Гуров, который провёл для участников «Зарядку с чемпионом!».

Жители Калужской области боролись за победу в соревнованиях: Троеборье ГТО или Гонка ГТО в зависимости от возраста. Нет сомнений, что каждый из них сегодня претендовал на рекордный результат, но однозначно получил массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения.

По итогам соревнований 2 наши девушки поднялись на пьедестал почета: в Гонке ГТО (возрастная категория девочки 11-12 лет) Лучшей стала Чайкова Виктория! Среди женщин 18-29 лет серебро завоевала Лохова Олеся.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями, а также всем участникам вручена лицензионная сувенирная продукция ГТО.