РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

Футбол по-рождественски

Более 80 спортсменов разных возрастных категорий продолжили рождественские встречи в «Лидере» соревнованиями по мини-футболу.

В играх, посвящённых памяти Дмитрия Ивановича Лобанова, приняли участие 9 команд. » Звезда» и » Штрихкод» вышли на поле первыми.

Воспитанники тренеров спортивной школы Дениса Мосина и Василия Соколова — самые юные участники турнира. А вот игра была далеко не детской – для определения победителя были назначены пенальти. После серии дополнительных голов со счетом 4:3 победу одержали футболисты «Звезды».

Ветеранский поединок продемонстрировали спортсмены тарусского » Союза ветеранов» и протвинского » Импульса». Гости оказались проворнее  и стали лидерами игры.

Самую многочисленную категорию 16+ представили 5 команд. Сыграли спортсмены по круговой системе. Лидерские позиции, набрав по 10 очков, заняли сразу две команды «Возрождение» и «1119». Определять лучшего пришлось по разнице забитых и пропущенных голов. Со счётом 18/5 на 15/5 золотыми призерами и обладателями переходящего кубка стали футболисты команды «1119».

«Возрождение», соответственно, на второй призовой строчке рейтинга, а Сергей Ковалёв признан лучшим защитником. «Невоспитанные» получили бронзовые награды. Определены по итогам игры и такие номинации: лучший гол забил Дмитрий Наганов, а лучшим нападающим стал Михаил Шамуратов.

Статья: Л.Удовиченко