ИТОГИ ПОТРЯСАЮЩЕ ЯРКОГО И КРАСОЧНОГО ФЕСТИВАЛЯ ЧЕМПИОНОВ «ИГРЫ ГТО» В САМАРЕ

С 15 по 18 декабря III Всероссийский фестиваль чемпионов «ИГРЫ ГТО» в Самаре объединил команды лучших физкультурников из 45 субъектов нашей страны.

На соревновательной площадке развернулась нешуточная борьба. Азарт, дух соперничества и большая сила воли ощущалась в каждом выступлении, независимо от того, лично или в составе команды выступали спортсмены.

Калужане отличились в физкультурном шоу «Иду на рекорд».

Вячеслав Запрягалов из Мещовска установил рекорд в сгибании и разгибании рук в упоре лежа — 155 раз за 4 мин среди мужчин VIII степени (40-49 лет).

Никита Мищенко из Калуги — побил существующий рекорд в наклоне вперёд и установил новый. Его результат + 35.5 см ниже уровня скамьи среди мужчин VI степени (18-29 лет). Их имена будет занесены в Книгу рекордов ГТО России.

Дипломом за 1 место отметили Дмитрия Филиппова за лучший результат на фестивале в группе мужчин VII cтупени — 36 подтягиваний из виса на высокой перекладине.

Алексей Максимов в итоговом личном зачёте Гонки ГТО среди мужчин категории «Любители» занял 12 место.

В командном зачете среди 45 регионов-участников Калужская область на 21 месте.

Имена спортсменов нашей команды: Панькина Галина, Мищенко Никита, Рогачева Кристина, Филиппов Дмитрий (г. Калуга), Воленко Анна (г.Малоярославец) и Запрягалов Вячеслав (г.Мещовск) станут частью истории Калужского ГТО как участников Всероссийского Фестиваля Чемпионов ГТО «Игры ГТО» 2022 в Самаре.

Чемпионом Игр ГТО стала команда Санкт- Петербурга, Белгородская область- вторая, а третьи — физкультурники из Ханты-мансийского автономного округа — Югра.

Восхищаемся каждым нашим спортсменом и уверены, уже сегодня, все они с нетерпением ждут и намерены готовится к следующим Играм ГТО в 2023 году! Фестиваль прошел в рамках реализации Федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Спорт — Норма жизни!  Подтянись к движению!  Будь современным, совершенствуйся!