ФЕСТИВАЛЬ ГТО «ИГРЫ СИЛЬНЕЙШИХ»

12 ноября в г. Калуга состоялся Фестиваль ВФСК ГТО «Игры сильнейших» среди жителей Калужской области в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».
В Играх сильнейших приняли участие 85 жителей Калужской области от 18 до 49 лет из 19 муниципалитетов.

Тарусский район представляли: Лохова Олеся, Машков Руслан, Мирзоев Мирзобек.
Самые смелые физкультурники региона состязались в соревновании «Иду на рекорд» и/ или в индивидуальных забегах «Гонка ГТО».
На традиционном открытии с приветственной речью к участникам обратился заместитель министра спорта Калужской области Роман Жуленко и вместе с региональным Послом ГТО Валерием Кобелевым вручили знаки отличия ГТО.
Среди гостей были и лучшие спортсмены Калужской области:
чемпионы Книги рекордов ГТО России: Сергей Чупов,  «Чемпион ГТО: скорость» и Мария Жиляева «Чемпион ГТО: сила», а также Мастер спорта России международного класса по гиревому спорту, неоднократная победительница и рекордсменка первенства, чемпионата, кубка России и мира Ирина Мартынова.

В индивидуальных соревнованиях «Иду на рекорд!» в номинации «Рекордсмен ГТО: сила»  (подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, женщины) в VI ступени  победила Лохова Олеся (Тарусский район) с результатом — 19 раз.

В Гонке ГТО выступили 36 мужчин и 25 женщин. Каждый старался технично и быстро преодолеть этапы на время: прыжок в длину с места, отжимания, рывок/приседание с гирей, поднимание туловища, подтягивание на низкой перекладине и не получить штрафные секунды. Это были главные требования этого вида программы.

По итогам индивидуальных забегов «Гонка ГТО» Лохова Олеся заняла 2 место в VI возрастной ступени с результатом 1,54 мин.
Все участники получили сувениры с символикой ГТО и сертификаты участников. Поздравляем с достойным результатом! Так держать!