АКЦИЯ «ОТ ЗНАКА ОТЛИЧИЯ ГТО К ОЛИМПИЙСКОЙ МЕДАЛИ»

В Советском Союзе получение значка ГТО обеспечивало дорогу в большой спорт. Известно, что почти все Олимпийские чемпионы СССР были обладателями почётных значков. Спустя годы физкультурно-спортивная традиция сохранилась и Олимпийские Игры в Токио — 2020 тому яркое подтверждение. 12 российских спортсменов являются обладателями знаков отличия современного комплекса «Готов к труду и обороне».

В Калужской области с 20 сентября по 30 ноября 2022 года проходит акция «От знака отличия ГТО к Олимпийской медали». Она направлена на пропаганду здорового образа жизни и приобщение обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом через участие в комплексе ГТО.

20 октября в МБУ СШ «Лидер» состоялось мероприятие в рамках  физкультурно-пропагандистской акции «От знака отличия ГТО к Олимпийской медали». Участниками мероприятия стали 32 спортсмена отделения кикбоксинга МБУ СШ «Лидер» от 6 до 10 лет.  Ребята прошли тестирование комплекса ГТО, проверив свои силы. Многие участники успешно справились с испытанием, выполнив нормативы на знак отличия, а некоторые участники мероприятия уже имеют знаки отличия ГТО в своей возрастной ступени.