ГТО СРЕДИ УЧАЩИХСЯ НЕКРАСОВСКОЙ ШКОЛЫ

15 апреля  2021 года на базе спортивного комплекса «ЛИДЕР» состоялось спортивное мероприятие по выполнению нормативов комплекса ГТО, в котором приняли участие ученики Некрасовской общеобразовательной школы.

В мероприятии приняли участие 28 человек.

После построения 10-ти минутную разминку с ребятами провел судья центра тестирования ГТО в Тарусском районе Мосин Денис Сергеевич, а затем ребята разделились на подгруппы и разошлись по залу показывать свои спортивные результаты.

Ребятам были предложены следующие виды испытаний: наклон вперед из положения стоя, сгибание\разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения лёжа, прыжок в длину, метание теннисного мяча\мяча 150 гр.

Также благодаря прекрасной весенней погоде ребята вышли на улицу и сдали беговые виды!

Все участники спортивного мероприятия достойно выполняли нормативы согласно своей возрастной ступени, бегали, прыгали и выполняли силовые упражнения – отдавали все силы и стремились показать лучший результат!

По итогам сдачи- 12 человек выполнили нормативы на знаки отличия: В I-II ступени (6-10 лет) – 6 человек, в III степени (11-12 лет)– 2 человека, в IV ступени (13-15 лет) – 4 человека.