ФЕСТИВАЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» СРЕДИ СЕМЕЙНЫХ КОМАНД ТАРУССКОГО РАЙОНА

12 марта 2021 года в универсальном спортивном зале спортивного комплекса «Лидер» прошел муниципальный этап фестиваля ВФСК ГТО среди семейных команд Тарусского района. Данное мероприятие приурочено к знаменательному событию: 11 марта исполнилось 90 лет с момента основания главного во все времена института вовлечения населения в занятия физической культурой.

В Фестивале приняли участие 4 самые спортивные семьи Тарусского района: семья Рыжичкиных, семья Фильченковых, семья Герасимчук и семья Нурлашевых.

На торжественном построении участников поприветствовал заместитель директора спортивной школы Колосов Сергей Вячеславович, также с вступительным словом выступила главный судья соревнований Иваницкая Татьяна Алексеевна, огласив регламент соревнований и пожелав упорной борьбы, показать хорошие результаты и отличного настроения!

В рамках семейного Фестиваля ВФСК ГТО мамы, папы, дедушки и бабушки и их капитаны — дочки и сыночки, соревновались в различных видах: бег 30 метров, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание/разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на низкой (для женщин) и высокой (для мужчин) перекладине и рывок гири.

По итогам соревнований 1 место заняла семья Рыжичкиных! Капитан Екатерина, а также её папа уже имеют золотые знаки отличия комплекса ГТО, что подтвердили выступлением и результатами на Фестивале! Эдуард Александрович, Светлана Васильевна и Екатерина представят 20 марта Тарусский район на областном Фестивале ГТО среди спортивных семей!

Почетное второе место завоевала семья Герасимчук, во главе с капитаном Надеждой. Эта славная, большая и дружная семья покорила судей своим настроем, боролась за победу, а юные болельщики (У Игоря Васильевича и Татьяны Александровны четверо детей!) участвовали во всех видах наровне с родителями и бабушкой Еленой Викторовной.

Третье место завоевала семья Фильченковых – очень дружная и спортивная семья, Константин Константинович, Наталья Валерьевна и Фёдор являются постоянными участниками соревнований спортивных семей не только в ГТО! В последние годы они выступают за Тарусский район на областных Сельских играх, как спортивная семья и занимают призовые места!

Четвертая семья, представленная не в полном составе – Нурлашев Максет Мухтарович и Мансур – впервые приняли участие в соревнованиях семей, получили хороший соревновательный опыт и отличное настроение!

По итогам соревнований все участники были награждены грамотами, медалями и кубками соответствующего достоинства, а также памятными призами – блокнотами и ручками с символикой ГТО.