«ПЕРВЫЙ ШАГ В ГТО»

10 февраля 2021 года в спортивном комплексе «ЛИДЕР» прошел спортивный праздник «Первый шаг в ГТО», в котором приняли участие воспитанники детского сада «Берёзка».

Каждый год ребята из подготовительных групп детских садов Тарусского района приходят в спортивный комплекс «ЛИДЕР», чтобы попробовать свои силы в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к труду и обороне».  В 2021 году первыми эстафету приняли воспитанники д\с «Берёзка» под руководством инструктора по физической культуры Зубовой Светланы Анатольевны.

Ребята выполняли такие виды упражнений: Бег 30 метров, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места, наклон, смешанное передвижение и метание теннисного мяча в цель.

По итогам спортивного праздника из 29 участников выполнили нормативы на бронзовый, серебряный и золотой знак отличия 21 человек! Это отличный результат! А ребятам, остановившимся в шаге от значка, не стоит расстраиваться – можно взять с собой родителей и прийти на очередное мероприятие по выполнению нормативов, чтобы улучшить свои результаты!

По окончанию спортивного праздника все участники были награждены грамотами за первое участие в выполнении нормативов комплекса «Готов к труду и обороне», а также памятными призами с символикой ГТО.