ОБЛАСТНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ

7 февраля 2021 года на объекте спорта: спортивная школа олимпийского резерва «Орлёнок» с лыжероллерной трассой 2,5 км., состоялись областные соревнования по лыжным гонкам (эстафета) в зачёт зимней областной Спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области.
Цель спортивного мероприятия: — привлечение жителей Калужской области к регулярным занятиям лыжными гонками, укрепления их здоровья; — популяризация и развития лыжных гонок в Калужской области; — выявление сильнейших спортивных команд муниципальных образований Калужской области.
Тарусские спортсмены выступают во 2 группе по численности населения муниципальных образований Калужской области.
2 группа:
Сухиничский район, Бабынинский район, Мещовский район, Думиничский район, Тарусскийт район, Перемышльский район, Медынский район, г. Кондрово, Ферзиковский район, г. Балабаново. Состав команды:
— 3 женщины, 3 этапа по 3 км. 1 этап – классический, 2 и 3 этап – свободный.
— 3 мужчины, 3 этапа по 5 км. 1 этап – классический, 2 и 3 этап – свободный. Результат лыжной эстафеты складывается в сумме результатов женских и мужских гонок.
Первыми на старт вышли наши женщины 3 человека по 3 километра. На лыжне температура воздуха колебалась от минус 18 до минус 15 на солнышке. На 1 классическом этапе с общего старта гонку начала Ирина Корноухова. На 2 этапе её поддержала в свободном стиле Татьяна Иваницкая. И завершала 3 этапом лыжную гонку Марина Пунтус. В след за женщинами на дистанцию ушли мужчины. На 1 этапе бежал Сергей Колмаков классическим стилем. На 2 этапе эстафету принял Андрей Завитов где бежал свободным стилем. И финишировал на 3 этапе свободным стилем Валерий Астанин.
Результат спортивного забега:
8 место — заняла женская эстафетная команда
6 место – заняла мужская эстафетная команда
Итог спортивного дня:
8 место занимает сборная команда МР «Тарусский район» по лыжным гонкам (эстафета).
И закрывает этот вид спорта, как и всегда в последние годы — наши ветераны лыжного спорта: Валерий Астанин, Андрей Завитов, Сергей Колмаков, Марина Пунтус, Ирина Корноухова и молодая лыжница Татьяна Иваницкая. На сегодняшний день это те спортсмены кто смог защитить честь лыжников Тарусского района на областной Спартакиаде.