XXV ОБЛАСТНЫЕ ЛЕТНИЕ СЕЛЬСКИЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ – 2020

26 сентября 2020 года команда МР «Тарусский район» приняла участие в XXV  областных летних сельских спортивных играх.

Тарусяне приняли участие во всех видах Программы соревнований, таких как: Соревнования среди глав муниципальных районов, гиревой спорт, городошный спорт, легкая атлетика, рыболовный спорт, упряжка лошади, троеборье косарей, троеборье механизаторов, соревнования спортивных семей, соревнования по мини-футболу, перетягивание каната, творческий конкурс.

По итогам соревнований команда Тарусского района остановилась в шаге от пьедестала почёта – от бронзы командного зачёта нашу команду отделили всего 8 очков, и с результатом 1318 очков команда МР «Тарусский район» заняла почётное 4 место.

В командном зачёте по видам соревнований 2 место заняла команда Рыболовов Тарусского района – Венгерцев Сергей и Звездарёв Сергей, а также 2 место заняла семья Фильченковых: Константин, Наталья и сын Фёдор, в соревнованиях спортивных семей.

В личном зачете в копилке команды Тарусского района 2 медали – бронзовая у Куракина Николая и серебряная у Каримовой Надежды – обе были завоеваны в соревнованиях по гиревому спорту.