ПРИЕМ НОРМ ВФСК ГТО СРЕДИ НАСЕЛЕНИЯ ТАРУССКОГО РАЙОНА

8 февраля 2020 года на базе спортивного комплекса «Лидер» состоялось мероприятие по выполнению испытаний и нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО («Готов к труду и обороне») среди населения Тарусского района. Приняли участие в данном мероприятии  30 сотрудников местной службы газового хозяйства «Газпром газораспределение Калуга, филиал в г. Тарусе», а также 11 спортсменов с отделений легкой атлетики и кикбоксинга спортивной школы «ЛИДЕР».

На торжественном построении участников поприветствовал Колосов Сергей Вячеславович, заместитель директора по спортивно-массовой работе с населением. Затем судья Мосин Денис Сергеевич провел разминку, после чего каждому участнику были выданы маршрутные листы согласно возрастной ступени.

Участники мероприятия разошлись по станциям для выполнения нормативов согласно своей возрастной ступени: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук, рывок гири 16 кг, наклон на гимнастической скамье, бег 30 м, челночный бег 3х10 м, подтягивание из виса на низкой и высокой перекладине, метание спортивного снаряда весом 150 г., бег  на длинную дистанцию согласно своей возрастной ступени.

Все участники показали хорошие результаты, получили заряд позитивной энергии и выходили из зала с отличным настроением!

Администрация МБУ СШ «ЛИДЕР» выражает благодарность коллективу Газовой службы за отзывчивость и организованное участие в спортивных мероприятиях, проходящих в стенах спортивного комплекса «ЛИДЕР», в частности Царенкову Сергею Владимировичу, Андрюнкиной Татьяне Ренадьевне и Овчинникову Алексею Васильевичу за помощь в организации коллектива для выполнения норм ГТО.

Статья и фото: Иваницкая Т.А.