ФЕСТИВАЛЬ ГТО «ИГРЫ ОТВАЖНЫХ»

12 апреля 2019 года в универсальном спортивном зале с/к «Лидер» проведен муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Игры отважных» среди обучающихся старших классов общеобразовательных организаций.

Данный фестиваль является комплексным массовым физкультурно-спортивным мероприятием и проводится в целях вовлечения обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом и популяризацию комплекса ГТО.

В Тарусском районе Фестиваль «Игры отважных» проводился впервые, в нем приняли участие обучающиеся тарусских общеобразовательных школ – команды юношей и команды девушек.

Спортивная программа муниципального этапа Фестиваля:

  1. Бег 1000 м.
  2. Полоса препятствий с элементами комплекса ГТО – «Тест РДШ», представляющая собой набор из пяти станций, включающие в себя такие виды упражнений как подтягивание из виса на высокой (для юношей) и низкой (для девушек) перекладине, перепрыгивание барьеров, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, перемещение ползком под стойками, классические прыжки на скакалке. Протяженность полосы препятсвий – 80 м, от станции к станции участники перемещаются бегом.

Первыми на линию старта Полосы препятствий вышли юноши Тарусской средней общеобразовательной школы №2 – Кшенин Никита, Щенников Игорь и Павельев Арсений. Затем к испытаниям приступили юноши школы №1 – Матюшин Владимир, Квитко Сергей и Березин Сергей.           Затем преодолеть Полосу препятствий была предоставлена возможность девушкам первой и второй общеобразовательных школ Тарусского района: Куриленко Дарья, Малюк Анастасия, Марченко Анастасия – 2 школа; Курочкина Виктория, Ильина Виктория, Веселова Ирина – 1 школа.

Вторую дисциплину – бег 1000 метров участники преодолели в спортивном зале, сначала юноши, затем девушки.

По итогам соревнований по сумме времени, затраченном на прохождение испытаний, места распределились следующим образом:

 

Юноши:

1 место – Павельев Арсений (СОШ №2)

2 место – Березин Сергей (ТСОШ №1)

3 место – Щенников Игорь (СОШ №2)

Девушки:

1 место – Куриленко Дарья (СОШ №2)

2 место – Марченко Анастасия (СОШ №2)

3 место – Курочкина Виктория (ТСОШ №1)

Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями соответствующего достоинства

Статья: Иваницкая Т.А.