РАЙОННАЯ СПАРТАКИАДА и СДАЧА НОРМ ГТО ПО ПЛАВАНИЮ

24 февраля 2019 года в Тарусе на базе бассейна «Арт – Отель Галерея» состоялись соревнования по плаванию (эстафета), в зачёт районной Спартакиады 2018-2019 г.г., среди коллективов организаций, предприятий и учреждений Тарусского района. Цель этого спортивного мероприятия – популяризация и пропаганда здорового образа жизни; — привлечение к систематическим занятиям спортом населения Тарусского района; — отбор кандидатов в сборную команду Тарусского района; — повышение квалификации участников соревнований; — принятие норм (тестов) ВФСК ГТО.

В соревновании приняли участие 6 команд: команда «Новая волна» —  администрации МР «Тарусский район», команда «ТМТ» — Тарусский многопрофильный техникум, команда «Тарусяне». команда «Ветераны», команда «Фобос» и  команда СП «с.Лопатино». По регламенту соревнований за команду выступали 4 спортсмена (2 мужчины, 2 женщины). Нужно было проплыть мужчинам – 50 метров, женщинам – 25 метров.  По результатам соревновательного дня:

1 место заняла команда «ТМТ» (А.Кульдюров, Д.Зотов, Е.Грунина, Н.Борьщук) –

2.08 мин.

2 место у команды СП «с.Лопатино» (Н.Зайцев,  И.Каримов,  М.Пунтус,  И.Тагойбекова) – 2.16 мин.

3 место у команды «Ветераны» (П.Удодов,  И.Бессарабов,  Н.Бессарабова,  Н.Тарутина) – 2.18 мин.

4 место у команды «Новая волна» (М.Мосин,  К.Матвеев,  И.Токарева.  О.Макарова) —

2.31 мин.

5 место у команды «Фобос» (Б.Руткевич,  В.Розин,  Е.Бондаренко,  А.Горбатова) –

2.33 мин.

6 место у команды «Тарусяне» (Э.Рыжичкин,  М.Макаров,  Н.Ткачёва, Н.Селаева) –

2.50 мин.

Все победители и призёры районной Спартакиады получили дипломы за спортивные достижения и соответствующие медали, а самое главное бодрый спортивный дух и отличное настроение перед рабочей неделей.

По окончанию эстафетных заплывов в зачет районной спартакиады, на старт вышли участники, желающие сдать нормы ВФСК ГТО по плаванию. 27 человек в возрасте от 6 до 76 лет в этот день показали отличные результаты на дистанциях  25 и 50 метров. Хочется отметить коллектив Тарусского многопрофильного техникума, которые на протяжении января сдавали нормы комплекса ВФСК ГТО и сегодня всем своим дружным коллективом сдали зачет по плаванию.

Следующий вид соревнований районной Спартакиады состоится уже скоро – 17 марта 2019года – шахматы и гиревой спорт. Кто не успел заявиться, приглашаем принять участие в соревнованиях районной Спартакиады. Свои силы можно будет попробовать в марте – шахматы и гиревой спорт, в апреле – шашки и дартс, в майе – лёгкая атлетика и городошный спорт.

С.Колосов. Заместитель директора МБУ СШ «ЛИДЕР». Фото участников соревнования.