Первенство Калужской области по самбо

27-28 октября 2018 года спортивный комплекс «Лидер» принимал у себя гостей: спортсменов-самбистов со всей Калужской области. 190 спортсменов из городов: Калуга, Обнинск Людиново, Киров, Бабынино Жуков, Боровск, Малоярославец и Таруса  –  приехали в эти выходные с одной мыслью – стать чемпионом Калужской области по самбо!

27 октября поединки проводились для юниоров и юниорок, юношей и девушек (120 участников). Под звуки спортивного марша участники соревнований вышли на построение. С приветственным словом выступил  председатель Калужской региональной общественной организации  «Федерация самбо» Королёв Александр Иванович. Затем главный судья Корнеев Денис Сергеевич огласил регламент соревнований, и скомандовав равнение на флаг, под Государственный гимн Российской Федерации состоялось открытие соревнований.

Команду Тарусского района в этот день представляли 4 спортсмена,  воспитанники тренера МБУ СШ «ЛИДЕР» Тарусского района Зольникова Александра Владимировича.

Наши ребята боролись на пределе своих сил, и по итогам соревнований в копилочке команды Тарусского района 3 медали:

Новкин Никита – 2  место,

Ариничева Любовь – 2 место,

Березин Сергей – 3 место.

Моисееву Алексею до медали не хватило опыта – на первых соревнованиях он занял 5-6 место.

28 октября на ковер вышли побороться за чемпионство Калужской области  мужчины и женщины (70 человек).

Хочется отметить, что в Чемпионате по самбо (среди мужчин) в этом году впервые представлял команду Тарусского района  спортсмен  Пиров Файзали. Он провел 3 поединка, но в итоге занял 5-6 место.

По окончании соревнований победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями.

Данный Чемпионат и первенство являются отборочными на соревнования более высокого уровня – Чемпионат и Первенство ЦФО, поэтому хочется пожелать нашим спортсменам удачных выступлений на будущих соревнованиях, а также  пройти отбор на Первенство центрального федерального округа.