ВРУЧЕНИЕ ЗНАКОВ ГТО

Награды находят своих героев! Торжественное вручение знаков  комплекса «Готов к труду и обороне» ребятам, которые выполняли нормативы в 2022 году продолжается! Так, в сентябре свои заслуженные награды получили обучающиеся  школ Тарусского района.  Всего за 2022 год было присвоено 516 знаков отличия.

А мы напоминаем, что до окончания отчетного периода осталось менее 3 месяцев, и приглашаем выполнить нормативы в с\к «ЛИДЕР» на мероприятие, которое состоится 21 октября 2022 года в 10-00 часов. Подробности можно узнать по телефону: 2-36-60. Приходи и получи свой знак отличия!

Всероссийский Фестиваль ГТО в Артеке завершился!

VIII фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников 12-15 лет завершился 6 октября.

Международный детский центр «Артек» в Крыму собрал 501 участника из 64 регионов страны, каждый из которых стремился к рекордным результатам.

Калужскую область представила команда из 8 школьников: Максим Никитин, Софья Качаева, Ирина Писакина, Анна Шило (Малоярославецкий район), Максим Фомичев и Дарья Ванченкова (Жуковский район), Алексей Лебедев (Мещовский район) и Иван Щербаков (Думиничский район). Они показали достойные результаты. У нас 18 общекомандное место.

Главный трофей Фестиваля- переходящий Кубок уедет в Новосибирскую область, команда которой стала чемпионами VIII фестиваля ГТО в «Артеке»!

В оставшиеся дни лагерной смены, в рамках которой проходил фестиваль, юные физкультурники примут участие в тренингах, квестах, деловых играх, которые направлены на развитие воображения, креативности, проектного мышления, командной работы, коммуникативности.